Kontakt & Social Media
Saarlandmeister 2023
Springen
Pony: 1. Emma Grimm
Nachwuchs: 1. Yara Kuhn, 2. Morena Bertolini, 3. Victoria Klein, 4. Lena Sophie Schneider
Junioren: 1. Vivienne Wodarczyk, 2. Xenia Zapp
Junge Reiter: 1. Giulina Müller
Reiter: 1. Andreas Woll, 2. Hans Günter Klein, 3. Thomas Schwinn, 4. Niklas Betz, 5. Thies Beyer, 6. Ann-Kathrin Betz
Offene Meisterschaft: 1. Franziska Hitzler, 2. Corinna Rupp, 3. Beate Schmitt, 4. Inga El Beituni, 5. Nina Schumacher, 6. Lisa-Marie Betz
—————————————————————————————————————————————–
Dressur
Pony: 1. Vivienne Bier, 2. Emily Lebong, 3. Marlene Meiser, 4. Nené Gall
Nachwuchs: 1. Amelie Maas, 2. Sophie Meunier, 3. Sophia Gottschald, 4. Sophie Jennewein, 5. Adrienne Proksch, 6. Nené Gall
Junioren: 1. Justyna Benner, 2. Eve Agnetha Petry, 3. Camille Glotz, 4. Valentina Hans
Junge Reiter: 1. Ivana Brestak, 2. Lea Rückner, 3. Meike Rückner
Reiter: 1. Maurice Krüger, 2. Nicole Großklos, 3. Anna Zeppke, 4. Arjan van Loon, 5. Daniela Dittrich, 6. Julia Jacob
Offene Meisterschaft: 1. Lisa Scheid, 2. Susi Bick, 3. Benny Fischer, 4. Franziska Kiefer, 5. Franca Weinard, 6. Florian Weber
Offenes Championat Klasse E:
Springen: 1. Emely Schmitt, 2. Shaline Wust, 3. Lea Lorschiedter , 4. Malien Dincher, 5. Emily Knobe, 6. Ida Kreimes,
Dressur: 1. Laura Fontaine, 2. Mariella Samson, 3. Lilly Magar, 4. Evelin Agapejew, 5. Janina Nikolaus
Offenes Championat Klasse A:
Springen: 1. Marie Elise Eiswirth, 2. Philinne Boeckmann, 3. Jule Loch, 4. Jenny Radtke, 5. Lisa Seewald, 6. Mandy Flender
Dressur: 1. Kim Sauer, 2. Lara Zavec, 3. Diana Dörrenbächer, 4. Annabel Melchior, 5. Alisa Schwarz, 6. Lisa Meisberger
________________________________________________________________________________
Vielseitigkeit
Nachwuchs (U16): 1. Lea-Julie Dekeyser, 2. Sophie Zoutzeling
Junioren/Junge Reiter: 1. Xenia Kaehl-Schmidt, 2. Lena Sophie Schneider
Offene Meisterschaft: 1. Caroline Fritz, 2. Kristin Tinius, 3. Sabrina Heid, 4. Eva Fousse
________________________________________________________________________________
Mannschaft:
Mannschaftsmeister Springen „kleine Tour“ (E/A*)
- RV Wisserhof (Julia Bauer, Denise Hirschauer, Eva Fousse, Clement Poincelot; MF: Eva Fousse)
- RV Friedrichsthal-Bildstock (Lena Doll, Emely Schmitt, Alexandra Lonova; MF: Ulrike Thielen)
- RuFV Beckingen (Lana Hummel, Elisabeth Reinert, Anna Nötzold, Silviio Vardaro)
- Gerensrech/Altforweiler (Jennifer Jakobs, Leonie Morschett, Morena Bertolini, Lisa Marie Borst; MF: Maria Kucerenko)
- TRV Heiligenwald (Jamila Niegisch, Aline Nietzel, Jana-Marie Leidinger; MF: Marc Dörrenbächer)
- PSC Linslerhof (Rosalie Wagner, Nicole Gotthardt, Renè Semel; MF: Manila Aubertin)
Mannschaftsmeister Dressur „kleine Tour“ (E/A*)
- RuFV Beckingen (Anna Nötzold, Michèle Schneider, Sophie Helena Schutz, Nadine Kohlmaier; MF: Michèle Schneider)
- RV Gersweiler (Anne Feuereisen, Fabienne Spang, Monja Blisch, Sophie Jennewein; MF: Jörg Dewald)
- PSG Penth (Pauline Jochum, Adrienne Proksch, Kimberly Sarah Willwert MF: Susanne Proksch)
- RSV Schwalbach (Tara Kirch, Petra Ladwein, Lea-Julie Dekeyser; MF: Stefan Odenbreit)
- RuFG Ilsenhof/Beckingen (Wiebke Tabellion, Charlotte Zehles, Gero Herrigel, Lea Vogel; MF: Angela Keith)
Mannschaftsmeister Springen „große Tour“ (A**/L)
- RuFV 71 Ballern (Johanna Frenz, Cindy Iglesias-Bock, Nathalie Hansen, Nina Ludwigs; MF: Julie Bies)
- RV Illtal (Anika Beyer, Jule Loch, Thies Beyer, Romi Schneider; MF: Markus Beyer)
- TRV Heiligenwald (Denise Friedrich, Sabine Koehl, Maike Behrend, Franziska Hitzler; MF: Marc Dörrenbächer)
- RuFV Limbach ( Hannah Brill, Mandy Flender, Jule Eckhardt, Isabella Juckenhöfel)
- RV Friedrichsthal/Bildstock (Kay Melina Kletscher, Kristine Kletscher, Inga El-Beituni; MF: Melisande Kletscher)
- Losheim am See (Detlef Jager, Caroline Waas, Christopher Lessel, Hans-Friedrich Kletscher; MF: Christina Gornik)
Mannschaftsmeister Dressur „große Tour“ (A**/L)
- RSG Ormesheim (Leonie Cara Ries, Annabel Melchior, Christine Maul-Kreimes, Kim Sauer; MF: Christine Maul-Kreimes)
- Birkenhof’s Young Riders (Jessica Bös, Christina Geßinger, Sandra Rupp, Julia Sophie Bienko; MF: Viviane Platz-Nicolay)
- RSV Schwalbach (Sandra Dekeyser, Daniela Groß, Michelle Hilgers; MF: Stefan Odenbreit)
- RuFG Ilsenhof/Beckingen ( Aline Laura Cyranski, Angela Keith, Sabrina Heid, Jasmin Schlesiger; MF: Angela Keith)
Mannschaftsmeister Vielseitigkeit
- RFG Ilsenhof/Beckingen e.V. (Sabrina Heid, Gero Herrigel, Xenia Kaehl-Schmidt, Lena Sophie Schneider)
- RSV Schwalbach e.V. (Lea-Julie Dekeyser, Sandra Dekeyser, Anne Peitz, Caroline Fritz)
- RFG Ilsenhof/Beckingen e.V. (Lena Sophie Schneider, Lea Vogel, Kristin Tinius, Stefanie Uth)
- RSV Schwalbach e.V. (Katharina Amann, Lisa Wiesen, Anna-Sophie Broßius, Kristin Tinius)
- RV Wisserhof e.V. (Denise Hirschauer, Eva Fousse, Clement Poincelot, Caroline Fritz)
- RFG Ilsenhof/Beckingen e.V. (Sophie Zoutzeling, Jenny Radtke, Xenia Kaehl-Schmidt, Marie-Elise Eiswirth)